第八屆會員代表當選名單公告
第八屆會員代表當選名單公告
1. 本會第八屆會員代表選舉,業已於106年5月4日至5月6日分區舉行,並於5月10日假會所,由陳思羽監事、邱妃杏理事、許碧惠委員、彭惠鈺副秘書長等主持開票完竣。
2. 第8屆第1次會員代表大會及理監事選舉將於7月2日上午假台北國際會議中心(台北市信義區5段1號)1樓102會議室召開會議、103會議室投票。
報到時間:7月2日上午10:00-10:20
會議時間:7月2日上午10:20-11:20
投票時間:7月2日上午11:30-12:30
開票時間:7月2日下午12:30-16:00
公告結果:7月2日下午16:00-17:00
(如提早開票完畢,將會提早公告於103會議室前,7月3日亦會公告當選結果於學會網頁最新消息中)
3. 各縣市當選名單如下,當選名單以會員編號排序—
台北市應選24位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
000017 |
王朝弘 |
000066 |
李亭儀 |
000070 |
李淳權 |
000089 |
汪宜靜 |
000128 |
邱妃杏 |
000212 |
許碧惠 |
000410 |
簡銘男 |
000418 |
蘇秀悅 |
000451 |
張美珍 |
000452 |
彭惠鈺 |
000572 |
陳思羽 |
000583 |
洪乙仁 |
000657 |
楊雀戀 |
001078 |
林素瓊 |
001435 |
謝昌勳 |
003727 |
祁安琪 |
004262 |
劉松臻 |
004887 |
黃琪鈺 |
005003 |
王治元 |
006460 |
財秀玲 |
007611 |
李建興 |
010668 |
焦鈺茹 |
010669 |
李珮禎 |
011473 |
周筱胤 |
基隆市應選2位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
000684 |
黃雪晶 |
009775 |
王萸薇 |
新北市應選16位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
000564 |
郭熙文 |
000663 |
夏德霖 |
001227 |
康甄真 |
001399 |
蘇景傑 |
001535 |
洪碧蓮 |
001701 |
謝安慈 |
001854 |
陳芝嫻 |
002369 |
何志聰 |
002636 |
洪鈴鈺 |
004693 |
王酈 |
006634 |
陳金吟 |
008708 |
柯妏虹 |
009109 |
陳敏玲 |
009154 |
吳忠擇 |
009806 |
蔡雅萍 |
018482 |
許惠春 |
|
|
|
|
桃園市應選10位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
000137 |
施孟涵 |
000195 |
莊峻鍠 |
000295 |
黃桂蘭 |
000317 |
楊惠美 |
000827 |
李麒麟 |
001574 |
梁秀美 |
003900 |
胡孟君 |
005419 |
孫秋月 |
006920 |
易曉娟 |
007409 |
陳慕貞 |
|
|
|
|
新竹市應選3位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
000355 |
歐陽鍾美 |
000385 |
蕭雅純 |
007479 |
謝嘉文 |
新竹縣應選2位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
000025 |
鄭文儀 |
015314 |
吳文寶 |
苗栗縣應選2位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
007499 |
鄭曉慧 |
011025 |
羅筱榕 |
台中市應選28位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
000001 |
卞秀娟 |
000113 |
林時逸 |
000210 |
許惠恒 |
000259 |
陳榮興 |
000326 |
葉桂梅 |
000368 |
蔡政麟 |
000389 |
賴淑娥 |
000493 |
劉秀珍 |
000504 |
邱世欽 |
000555 |
郎惠芬 |
000579 |
謝惠敏 |
000595 |
賴金蓮 |
000742 |
林文玉 |
001035 |
林國誠 |
001075 |
黃建寧 |
001380 |
陳清助 |
002012 |
李奕德 |
002057 |
陳玉楚 |
002146 |
王美麗 |
002175 |
高瑜 |
003622 |
林玟秀 |
005140 |
陳秀菊 |
005998 |
蘇香如 |
006773 |
張淑倫 |
010332 |
曾嘉慧 |
011081 |
王俊興 |
017197 |
龔美文 |
018601 |
陳淑芬 |
|
|
|
|
彰化縣應選16位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
000016 |
王惠芳 |
000083 |
杜思德 |
000109 |
林佳青 |
000252 |
陳紋慧 |
000370 |
蔡玲貞 |
000417 |
蘇矢立 |
000557 |
游欣亭 |
000591 |
謝明家 |
001073 |
曾雅玉 |
001277 |
廖培湧 |
002171 |
張純如 |
002383 |
許上人 |
003561 |
陳巧雲 |
003796 |
蔡佩凌 |
004327 |
王舒儀 |
011341 |
李晏慈 |
|
|
|
|
南投縣應選5位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
003690 |
施玲娟 |
004523 |
陳宏麟 |
005187 |
鄭卉妤 |
006631 |
陳信宏 |
017034 |
盧麗鈴 |
|
|
雲林縣應選4位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
001200 |
賴良宗 |
004900 |
周采潔 |
012324 |
張惠雯 |
015325 |
梁怡鈴 |
|
|
|
|
嘉義市應選4位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
000380 |
盧介祥 |
001405 |
沈淑芬 |
002415 |
黃雅雪 |
009230 |
花士哲 |
|
|
|
|
嘉義縣應選4位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
001971 |
黃蕙茹 |
003251 |
彭雲杏 |
005609 |
葉曉芸 |
007446 |
陳品汎 |
|
|
|
|
台南市應選13位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
000086 |
沈家琳 |
000366 |
蔡明燕 |
000423 |
鐘惠如 |
000709 |
楊純宜 |
000920 |
張智仁 |
001002 |
柳素燕 |
001390 |
吳晉祥 |
004787 |
楊宜青 |
004892 |
詹紹華 |
005125 |
歐弘毅 |
006970 |
王端玲 |
007495 |
許綺 |
010007 |
洪彰 |
|
|
|
|
高雄市應選22位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
000114 |
林紋琴 |
000117 |
朱志勳 |
000255 |
陳淑娟 |
000360 |
滕玉鳳 |
000531 |
辛錫璋 |
000641 |
陳榮福 |
000658 |
蕭璧容 |
000669 |
林興中 |
000796 |
許慧雅 |
000851 |
盧永川 |
001417 |
石娉雯 |
001418 |
袁婉玲 |
001423 |
曾錦瑋 |
001528 |
林秀珠 |
003771 |
董蘭芝 |
006919 |
林昆德 |
009081 |
李仁鳳 |
009761 |
黃孟娟 |
011060 |
李美月 |
014234 |
莊琬琦 |
017216 |
沈峰志 |
017603 |
蔡嘉仁 |
|
|
|
|
屏東縣應選6位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
000152 |
徐慧君 |
000850 |
謝靜蓉 |
002488 |
曾競鋒 |
007098 |
江吉文 |
008867 |
巴秀霞 |
013154 |
林佳璇 |
金門縣應選1位
會員編號 |
姓名 |
015806 |
翁康寧 |
連江縣應選1位
會員編號 |
姓名 |
003982 |
謝春福 |
澎湖縣應選1位
會員編號 |
姓名 |
009092 |
陳淑婷 |
宜蘭縣應選4位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
000458 |
李秀利 |
002747 |
黃喬欣 |
006469 |
陳煥文 |
007837 |
劉苑菁 |
|
|
|
|
花蓮縣應選3位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
000387 |
賴宗佑 |
000582 |
吳篤安 |
003185 |
王懿萱 |
台東縣應選2位
會員編號 |
姓名 |
會員編號 |
姓名 |
000906 |
黃月秋 |
006523 |
黃信揚 |